Последние новости

Реклама

Молодой крымчанин задержан полицейскими при попытке кражи из аптеки

Ночью 12 января в центр оперативного управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым поступил сигнал «тревога» с одного из охраняемых объектов г.Феодосии – аптеки.

Наряд полиции прибыл на место происшествия в считанные минуты. Сотрудники вневедомственной охраны застали в помещении аптеки молодого человека, которого в дальнейшем доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанным оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Выяснилось, что около 04:00, взломав окно, парень проник в помещение аптеки, откуда попытался похитить товар и денежные средства, тем не менее был задержан сотрудниками УВО МВД по Республике Крым.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 (попытка кражи).

Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного деяния.

По имеющимся данным, молодой человек в ночное время 11 января проник в помещение ещё одной феодосийской аптеки, откуда похитил крупную сумму денег.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 (кража, с незаконным проникновением в помещение).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев до лишения свободы на срок до пяти лет.
Полицейские отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля