Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД по г.Феодосии поступили несколько заявлений от женщин пожилого возраста о том, что неизвестный на улице   открыто похитил принадлежащие им ювелирные изделия.

Грабитель на улице подбегал к своей жертве, срывал с шеи золотую цепочку и скрывался.

Один из грабежей был заснят камерой видеонаблюдения, установленной на фасаде магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 17 октября сотрудникам уголовного розыска ОВД г.Феодосии удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

Злоумышленником оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений 34-летний местный житель, который в августе т.г. освободился из мест лишения свободы.

По фактам открытого похищения имущества следственными органами ОМВД России по г.Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

18 октября подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время доказана причастность задержанного к шести эпизодам грабежей.

Мужчина отрабатывается далее на причастность к совершению аналогичных деяний на территории региона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля