Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району 11 декабря под руководством врио начальника ОВД полковника полиции Сергея Селиванова была проведена профилактическая отработка территории с.Войково.

В промежуток времени проведения операции правоохранителям поступила информация о совершаемой неизвестными кражи из домовладения местной жительницы. В короткие сроки полицейские прибыли по указанному адресу, где застали с поличным двоих неизвестных парней. Граждане были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались местные жители 17 и 18 лет. В ходе личного досмотра у молодых людей было выявлено имущество, предположительно, похищенное из домовладения потерпевшей, - ноутбук, ювелирные изделия и вещи на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Парни признались, что проникли в чужое жилище с целью совершения кражи.

Имущество женщина опознала. Похищенное полицейскими изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

Также установлена причастность данных граждан к совершению ещё пяти краж у местных жителей. Парни признались, что днем выбирали дом, звали хозяев и если никто не выходил, проникали во двор и жилище, откуда похищали различные вещи и изделия из цветного металла. После того, как обнаруживалась пропажа, потерпевшие обращались в полицию.

По всем фактам следственным отделом и отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.3 ст.158 УК РФ (тайное похищение чужого имущества и похищение имущества, совершенное с проникновением в жилище или иное помещение). Подозреваемым может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 6 лет.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий правоохранителями составлено 10 административных протоколов в отношении граждан, в основном, за курение в общественном месте и мелкое хулиганство.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля