Последние новости

Реклама

Кировскими оперативниками задержаны подозреваемые в совершении квартирных краж

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району раскрыли две кражи, совершенные на территории обслуживания.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району в конце ноября 2014 года  обратился местный житель с заявлением о совершенной из его квартиры кражи личных вещей, в том числе ноутбука и часов, а также денежных средств. Ущерб мужчина оценил в 45 тыс.руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое жителей посёлка Кировское 30 и 29 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Также правоохранители вычислили причастных к совершению в январе т.г. кражи имущества и денежных средств из квартиры жительницы одного из сел района.  Женщине был причинён ущерб на сумму около 100 тыс.руб.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались супруги,  проживающие в районном центре.

В ходе осмотра жилища 30-летнего мужчины и его 36-летней спутницы жизни правоохранители обнаружили похищенное у потерпевшей имущество.

Кировчанину избрана мера пресечения – заключение под стражу, а его супруге – подписка о невыезде.

Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому району по указанным фактам краж возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 п.А ст.158 УК Российской Федерации (тайное похищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от ста тыс. до пятисот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до трёх лет до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля