Последние новости

Реклама

В Кировском районе полицейскими задержаны две подозреваемых в совершении разбоя

В ночь с 23 на 24 октября в г.Старый Крым двое неизвестных ворвались в дом 83-летней пожилой женщины и, угрожая расправой, потребовали отдать им ценные вещи.

Однако никаких сбережений у старушки не оказалось. Добычей злоумышленников стали всего 200 рублей и золотые серьги. Из дома жертвы мужчины также похитили продукты питания, после чего с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух дней кировским оперативникам удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления и задержать их.

Злоумышленниками оказались ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель и его 18-летний знакомый.

Задержанные в содеянном сознались. По их словам, они планировали проникнуть в домовладение в отсутствии хозяйки. Но под воздействием алкоголя решили не откладывать задуманное.

Следственным отделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

Согласно меры данной статьи, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля