Последние новости

Реклама

Правоохранители Симферопольского района задержали подозреваемого в совершении ряда краж на территории Крыма

Сотрудникам отдела уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району задержан 30-летний житель района, который подозревается в совершении ряда хищений из частных домовладений граждан и увеселительных заведений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность мужчины к пяти кражам, совершенным в октябре текущего года на территории г.Симферополя и Симферопольского  района.

Как выяснили правоохранители, задержанный проникал в частные домовладения и похищал бытовую технику, мобильные телефоны, стройматериалы, инвентарь, колеса от машин.

Кроме того, подозреваемый дважды проникал в увеселительное заведение на территории Симферопольского району, откуда похитил шесть плазменных телевизоров и алкогольную продукцию.

Похищенное имущество мужчина продавал на рынках. Вырученные деньги тратил на приобретение новый дозы наркотиков.

Задержанный, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, дал признательные показания.

Следственным отделом Отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля