Последние новости

Реклама

В межмуниципальном отделе МВД России «Красноперекопский» прошло совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности полиции за 9 месяцев 2017 года.

Совещание открыл начальник подразделения майор полиции Анатолий Муравлев.

Далее с докладами о результатах работы выступили начальники отраслевых служб, отдельно остановившись на главных показателях деятельности.

Руководитель межмуниципального отдела полиции дал конкретную оценку работе каждого подразделения, отметив, что по результатам работы за 9 месяцев МО МВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

Так, за отчетный промежуток времени в дежурную часть отдела полиции поступило 6333 заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, по которым приняты процессуальные решения.

Большое внимание полицейскими уделяется охране общественного порядка и безопасности граждан, профилактической работе с подучетным контингентом, противодействию совершения преступлений и правонарушений на территории обслуживания.

Также, как говорит руководителя, за 9 месяцев сотрудниками территориального подразделения составлено 832 административных протоколов (без учета ГИБДД), рассмотрено 540 протоколов, по ним наложено штрафов на сумму 620 тыс. руб., взыскано 531 тыс. руб., т.е. доля взысканных штрафов составила 86%.

За указанный промежуток времени полицейскими проведен целый комплекс компаний, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности.

Систематически полицейскими в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотических средств, про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Пристальное внимание полицейскими уделяется обеспечению безопасности дорожного движения.

- За 9 месяцев т.г. на дорогах города и района совершено 17 ДТП с пострадавшими, - отметил в своем докладе начальник ОГИБДД подполковник полиции Сергей Литвинов. - Огромной проблемой, напрямую связанной с безопасностью на дорогах, является управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Учитывая ужесточение административной ответственности за данное нарушение, в 2017 году к административной ответственности на территории обслуживания привлечено 168 водителей, позволивших себе сесть за руль после употребления спиртного, - подчеркнул дорожный полицейский.

Со слов руководителя ОГИБДД, инспекторами проводится большая профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД детьми в школах, детских садах, осуществляются профилактические операции «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Перекресток», «Встречная полоса».

Также в отчетном периоде полицейскими обеспечена общественная безопасность 36 массовых компаний с участием граждан. Благодаря профессиональной работе сотрудников правоохранительных органов существенных нарушений общественного порядка допущено не было.

По результатам мероприятия руководством МО МВД определены приоритеты работы, совершенствование работы по предоставлению гражданам государственных услуг, рассмотрению заявлений, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению основ профилактики преступности, противодействия экстремизму и обеспечению антитеррористической защиты.

С целью повышения эффективности работы полиции в ходе заседания был выработан комплекс организационных и практических компаний, направленных на укрепление правопорядка, охрану прав и свобод граждан на территории города и района, определены первоочередные задачи на ближайший промежуток времени.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля