Последние новости

Реклама

В работе совещания приняли участие временно исполняющий обязанности прокурора Ленинского района советник юстиции Эрнест Бекиров.

Открыл совещание начальник ОВД полковник полиции Виталий Землянский.

Отделом МВД России по Ленинскому району за истекшие три месяца осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

В ходе мероприятия были озвучены цифровые показатели, положительные стороны и имеющие место недоработки по службам.

Всего за 1 квартал 2017 года в ОМВД зарегистрировано 1819 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из них 744 - с признаками преступления, 405 - с признаками административного правонарушения и 288 - о происшествиях.

За данный промежуток времени составлено 409 протоколов об административных правонарушениях. В отчетном периоде наложено штрафов на сумму 267 000 руб., взыскано 235 000 руб. или 88%.

По итогам 1 квартала 2017 года результаты работы ОМВД России по Ленинскому району являются положительными. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года на территории Ленинского района снизилось как общее количество совершенных преступлений, так и тяжких и особо тяжких преступлений, мошенничеств и краж, возросла раскрываемость преступлений в целом (1-е место в РК) и среди них тяжких и особо тяжких преступлений (2-е место в РК), а также краж (1-е место по РК).

Оценивая оперативную обстановку на территории района, полковник полиции Виталий Землянский подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами в предстоящем периоде требуется дополнительно направить усилия на раскрытие преступлений по «горячим следам» и категории прошлых лет, усилить меры профилактического характера в отношении несовершеннолетних и ранее судимых лиц. Обратить особое внимание на выявление и раскрытие наркопреступлений, на розыск лиц, скрывающихся от следствия и суда, а также на совершение преступлений, совершенных в общественных местах.

Также на оперативном совещании с отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители  подразделений отдела полиции.

Представитель надзорного ведомства Эрнест Бекиров  пожелал личному составу не останавливаться на достигнутых результатах, активизировать профилактику по раскрытию преступлений, ещё более качественно расследовать уголовные дела и качественнее проводить доследственную проверку.

В завершение мероприятия руководитель ОМВД Виталий Землянский выразил благодарность личному составу за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля