Последние новости

Реклама

Запах шоколада перебивает аппетит и таким образом помогает похудеть. К такому выводу пришла международная группа учёных по результатам исследования с участием нескольких сотен студентов, пишет «Моя планета», пишет издание «РИА Крым».

По данным ресурса, учёные предлагали респондентам любоваться фотографиями «вредных» и полезных продуктов, в том числе чипсов, шоколадного мороженого и фруктового салата. Далее студентам предложили выбрать лакомство из предложенных, но угощать их не стали. Вместо этого дали понюхать шоколад, а после этого предложили повторить выбор.

Большинство из тех, кто впервые предпочли вредные продукты, во второй раз захотели фруктовый салат. Также, шоколадный запах притупил чувство голода у тех, кто сидел на диете.

«Результаты показывают, что люди и вправду имеют возможность меньше съесть, когда подвергаются воздействию приятного запаха в течение длительного периода времени. Другими словами, запах булочек с корицей, для примера, может парадоксальным образом заставить людей, сидящих на диете, покупать меньше булочек с корицей», — цитирует ресурс заключение учёных.

Ранее стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Андрей Жук рассказал, что шоколад с орехами очищает зубную эмаль, но выбирать требуется горькие сорта без сахара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля