Последние новости

Реклама

Препаратов от деменции пока не существует, но риски её развития можно снизить при помощи правильного рациона, отказа от вредных привычек и ходьбы. Сколько шагов требуется проходить в день, чтобы «уйти» от этого заболевания, выяснили специалисты школы медицинских наук Сиднейского университета, пишет журнал JAMA, сообщает издание «РИА Крым».

Чтоб определить нужное число шагов, учёные в среднем в течение семи лет наблюдали за поведением 43 тыс. женщин и 35 тыс. мужчин в возрасте около 60 лет.

К концу опытной семилетки 866 участников исследования столкнулись с деменцией – они проходили менее 3826 шагов в день. Именно столько требуется, чтобы снизить риски хотя бы минимально. Оптимальное же число шагов – 9826.

Также, учёные советуют хотя бы в течение тридцати минут в день ходить быстро – до 112 шагов в минуту. Подчёркивается, что в последние годы с деменцией сталкиваются все больше людей по всему миру, по этой причине пренебрегать советами учёные не советуют.

Ранее невролог Екатерина Козлова назвала необычные признаки развития деменции, которые связаны с пищевыми привычками. В частности это тяга к сладкому и соусам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля