Последние новости

Реклама

Мужчины в голубой медицинской маске привлекательнее для женщин, чем без маски. К такому выводу пришли учёные Кардиффского университета Великобритании и опубликовали результаты на своем сайте, сообщает «Радио 1», передаёт «РИА Крым».

В ходе социологического эксперимента исследователи выяснили, что не только мужчины в медицинских масках больше интересуют девушек, однако и лица обоих полов вызывают больший интерес, если прикрыты наполовину.

«Мы также обнаружили, что лица считаются существенно более привлекательными, когда они закрыты тканевыми масками, чем когда они не закрыты. Пандемия коронавируса изменила восприятие масок. Теперь при виде человека с закрытым лицом больше не возникает мысли, что он болен, и от него требуется держаться подальше», – цитирует «Радио 1» результаты исследования.

В эксперименте участвовали 83 человека: 43 женщины и 40 мужчин. Первые оценивали внешность представителей противоположного пола по шкале от одного до десяти. В исследовании использовались маски различных цветов, а также другие предметы, заменяющие их.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, учёные университета Голдсмита вычислили оптимальную длительность объятий – не более 10 секунд. Объятия меньше секунды не вызвали сильных положительных эмоций у участников эксперимента, однако и слишком длинные также показались участникам эксперимента не очень приятными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля