Последние новости

Реклама

Добавки с витамином D помогают снизить частоту приступов мигрени, к такому выводу пришли врачи из Чунцинской больницы традиционной китайской медицины, передаёт «Ридус», передаёт «РИА Крым».

Учёные проанализировали данные о влиянии витамина D на пациентов с мигренью, изучив шесть научных исследований на данную тему с участием 300 взрослых мужчин и женщин. И выяснили, что «солнечный» витамин позволяет уменьшить число приступов мигрени почти вдвое. Также он сокращает промежуток времени, когда пациенты с мигренью ощущают себя настолько плохо, что не имеют возможность заниматься обычными делами.

Вместе с тем эксперты резюмировали, что витамин D на самом деле не оказывает влияния на тяжесть головной боли и длительность приступов.

«Наш анализ основан только на шести рандомизированных контролируемых испытаниях, и все они имеют относительно небольшие выборки пациентов. В дальнейшем мы собираемся тщательнее изучить влияние витамина D на пациентов с мигренью при помощи исследований с более крупными выборками», — заключили исследователи.

Ранее учёные пришли к выводу, что увеличение продолжительности сна у детей повышает качество работоспособности и стимулирует познавательную активность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля