Последние новости

Реклама

Люди с лишним весом не только чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, однако и становятся глупее. К такому выводу пришли канадские учёные, пишет журнал JAMA Network Open, пишет издание «РИА Крым».

Чтобы прийти к такому выводу, учёные изучили влияние физического состояния мозга на его функции у 9 тыс. респондентов от 30 до 75 лет. Участники исследования прошли общее медобследование, МРТ сосудов мозга, прошли тест на сообразительность, внимание и память. Параллельно учёные оценивали объём жировых тканей исследуемых.

В результате учёные подтвердили, что лишний вес вредит работе сердца, повышает риск развития диабета, и неожиданно пришли к выводу о снижении интеллекта у людей с ожирением. При этом в первую очередь лишний вес влияет на скорость обработки информации.

Ранее британские учёные связали женское ожирение с мужским курением. По данным учёных, внучки и правнучки мужчин, которые пристрастились к вредной привычке до полового созревания, то есть раньше 13 лет, имеют врожденную склонность к избыточному весу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля