Последние новости

Реклама

Учёные из Бирмингемского университета установили, что старики гораздо добрее молодежи, а люди с невысоким доходом существенно щедрее богатых. Результаты соответствующего исследования приводит «Популярная механика», пишет издание «РИА Крым».

По данным ресурса, чтобы прийти к такому выводу, английским исследователям пришлось опросить более 46 тыс. человек от 18 до 99 лет из 67 стран, а потом проанализировать ответы респондентов. В итоге оказалось, что люди старшего возраста гораздо чаще и охотнее делают добрые дела, среди них направляют деньги на благотворительность. При этом наиболее часто старики жертвовали местным организациям, тогда как молодые люди — международным.

Также ученым удалось подсчитать, что суммы пожертвований увеличиваются в зависимости от возраста: в среднем на 1,5% за 16 лет. Также, исследователи подтвердили расхожее мнение о том, что люди с небольшими доходами щедрее богатых. Оказалось, те, кто относит себя к последней группе, и вправду, готовы отдавать на благотворительность гораздо меньшие суммы.

По мнению авторов исследования, полученные сведения помогут в прогнозировании социальных и экономических последствий старения населения.

Ранее эксперты рассказали, как обеспечить себе безбедную жизнь на пенсии. Россиянам советуют создавать любые долгосрочные накопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля