Последние новости

Реклама

Чтобы кожа рук не трескалась и не сохла, за ней обязательно требуется ухаживать. В противном случае можно получить не только локальные проблемы, но и занести серьезную инфекцию, которая нарушит работу всего организма. Об этом рассказала врач-дерматолог Юлия Галлямова, передаёт радио Sputnik, пишет издание «РИА Крым».

«Сухая и потрескавшаяся из-за холодов кожа рук – это входные ворота на теле человека для всех инфекций. Также, такая кожа может привести к развитию аллергических заболеваний или экземы и так далее», – поясняет Галлямова.

По её словам, в случае появления трещин руки нужно лечить, и желательно под наблюдением специалистов. Но лучше не допускать такого состояния. Особенно тщательно за кожей требуется ухаживать осенью, с наступлением холодной погоды. Главное, что нужно делать на постоянной основе, – пользоваться увлажняющими средствами. Предпочтение следует отдать кремам с ланолином или вазелином – они образуют тонкую защитную пленку, которая не пропустит агрессивный холодный воздух. Также хороший компонент гиалуроновая кислота. Такие кремы лучше наносить на руки перед каждой прогулкой, а дома после каждого мытья рук.

Ранее врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая научила ухаживать за кожей лица осенью. В это время года россиянкам стоит вернуть в средства ухода кислоты и пилинги.

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2022 | Разделы: События
24 сентября 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля