Последние новости

Реклама

Нахождение под холодным душем провоцирует спазм капилляров, а это может привести к резкому повышению давления и сбоям в работе сердечно-сосудистой системы. Об этом ссылаясь на врача-кардиолога Владимира Хорошева сообщает радио Sputnik, пишет издание «РИА Крым».

«Чем дольше мы стоим под холодным душем, тем серьезнее холодовая травма: длительный капилляроспазм ведет к кислородному голоданию, это приводит к мощной интоксикации и влияет на жизненно важные органы: головной мозг, сердце, печень, поджелудочную железу», — сказал врач.

Со слов специалиста, стоять под холодной водой можно не более трёх минут. А людям с какими-либо проблемами со здоровьем вообще лучше отказаться от этой процедуры.

«Это максимум. Дальнейшее опасно. А если у человека были проблемы с сердцем, проблемы атеросклеротического характера, то я бы вообще не рекомендовал лезть в холодную воду. Лучше подогреть её в тазике и не рисковать здоровьем и жизнью», – посоветовал Хорошев.

И заметил, что голову мыть в холодной воде также не стоит.

Ранее врач-остеопат Андрей Леоненко сообщил, что болевые и дискомфортные ощущения в спине при выполнении простых физических упражнений имеют возможность свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2022 | Разделы: События
3 июня 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля