Последние новости

Реклама

При регулярном мытье волос холодной водой имеют возможность возникнуть проблемы с состоянием кожи головы, а людям с гипертонией и проблемами с сердцем такие водные процедуры в принципе противопоказаны. Об этом ссылаясь на врача-дерматолога Светлану Леденцову сообщает портал «Доктор Питер», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, нормальная температура воды для мытья головы — 30 градусов. Даже для людей без проблем со здоровьем постоянное влияние холодной воды может быть опасно из-за риска спазмов сосудов, а людям с хроническими заболеваниями это запрещено.

«Влияние холодных температур также может спровоцировать головную боль, противопоказано мыть голову холодной водой гипертоникам, при стенокардии, ишемической болезни сердца и тромбозе», — отметила врач.

Также Леденцова добавила, что после мытья в холодной воде волосы будут быстрее пачкаться и иметь неухоженный вид. По этой причине рекомендуется для водных процедур выбирать теплую воду.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила что отеки имеют возможность говорить о наличии серьезных сбоев в работе сердца, почек или щитовидной железы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля