Последние новости

Реклама

На фоне санкционных ограничений людям с хроническими заболеваниями лучше запастись препаратами иностранного производства, которые необходимо принимать на постоянной основе, пишет «Прайм» ссылаясь на терапевта Татьяну Романенко, сообщает издание «РИА Крым».

В первую очередь, Романенко рекомендует иметь дома запас противодиабетических средств, лекарств от давления и кардиологических препаратов, если речь идёт о сердечниках и гипертониках, противоаллергических препаратов и так далее. Также, в доме обязательно должен быть запас антибиотиков широкого действия.

Со слов доктора, лучше всего, если запас закроет трехмесячную потребность, при этом важно обращать внимание на сроки годности лекарств и соблюдать правила их хранения, которые должны быть указаны на упаковке.

Ранее Минпромторг РФ уверил, что в России имеется годовой запас жизненно необходимых препаратов, кроме того, сырья для их производства. Сейчас ведомство решает логистические вопросы совместно с Минтрансом, среди них идёт поиск альтернативных путей поставок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля