Последние новости

Реклама

В Столице Крыма впервые применили домашний арест: в квартире «заточили» 19-летнего буяна

В Симферополе суд назначил меру пресечения в виде домашнего ареста 19-летнему горожанину, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений прохожему.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, вечером 25 декабря 2012 года в симферопольскую милицию позвонила горожанка. Женщина сообщила, что около 19:00 на проспекте Кирова она стала свидетелем потасовки между молодым и пожилым мужчинами. Свидетельница заметила, как юноша ударил проходившего мимо мужчину, а когда тот упал на асфальт, склонился над ним, будто обыскивая. На место происшествия был отправлен экипаж батальона патрульной службы.

«По указанному заявительницей адресу правоохранители застали молодого человека с окровавленными руками и лежащего на земле 68-летнего горожанина, мужчина был без сознания. Не смог объяснить, что произошло, и подозреваемый, как парень находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения», — сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА.

Патрульные задержали злоумышленника и доставили его для выяснения обстоятельств произошедшего в Киевский РОВД Симферополя. Пострадавшего забрала «скорая», позднее медики поставили мужчине диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, ушиб затылочной части головы. Мужчина несколько дней находился в коме и сейчас его состояние ещё не позволяет проводить следственные действия с его участием.

«В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого открыто уловное производство, предварительная квалификация — ч. 1 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Киевский районный суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста с возможностью покидать жилище на два часа в сутки. Правоохранители в любой момент могут прийти к подозреваемому, чтобы проверить, находится ли он дома», — резюмировала СОРОКОПУДОВА.

По информации и. о. первого заместителя начальника – начальника следственного отдела Симферопольского ГУ подполковника милиции Дениса СЫЩЕНКО, в Симферополе впервые применен домашний арест. Вспомним, такая мера пресечения предусмотрена новым Уголовным процессуальным кодексом, вступившим в силу 20 ноября 2012 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля