Последние новости

Реклама

В Керчи задержали мужчину, забившего до смерти прохожего

Сотрудники милиции предъявили обвинение жителю Ленинского района в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Напомним, 10 сентября текущего года на остановке транспорта «Дружба» прохожие нашли мертвым 47-летнего керчанина.

“После проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий подозрения сотрудников милиции пали на 33-летнего мужчину, который уже имел проблемы с законом. Он отбывал наказание за хулиганство, совершенное группой лиц, – рассказали правоохранители. — Как выяснилось, в тот вечер подозреваемый употреблял спиртные напитки, а когда время перевалило за полночь, отправился в аптеку. По пути он повстречал сидевшего на лавочке потерпевшего. Со слов подозреваемого, мужчина первым затронул его, стал оскорблять и затеял драку. Конфликт закончился на проезжей части дороги, когда от очередного удара в лицо у пострадавшего потекла кровь. Потерявшего сознание, однако ещё живого мужчину бандит оттащил к краю дороги и оставил на асфальте, уложив на спину”.

Судебно-медицинский эксперт установил, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии — у покойного был сломан нос, отчего он захлебнулся кровью.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Сейчас задержанный арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля