Последние новости

Реклама

Как руководство «Севастопольэнерго» «разводит» потребителей на деньги и кто им в этом помогает

К нам в редакцию обратилась Людмила Яцив, жительница Севастополя. На протяжении семи лет она страдает от беспредела компании «Севастопольэнерго». Вот какую историю Людмила рассказала нашему корреспонденту.

«Квартиру №37 в доме №47 по улице Горпищенко я купила в 2005 году. 4 декабря мы въехали туда вместе с мужем. Через некоторое время я пришла с работы и поняла, что в квартире отключили электроэнергию. Я вызвала электрика из КП «Энергосервис». Мастер сказал, что у нас на распределительном щитке в подъезде отошёл какой-то провод, тем не менее он его поправил, и теперь всё будет в порядке. Мы успокоились, тем не менее, как оказалось, напрасно. 1 января 2006 года электроэнергию отключили вновь.

В тот день я вернулась домой с работы и увидела, что из двери квартиры торчит бумажка, где шариковой ручкой было написано, что меня отключили от электроэнергии за долг в 40 гривен. Никакого акта не было составлено, соседей также никто не опрашивал. Стоит отметить, что я лично ни о каком долге не знала, потому что аккуратно платила по счетам каждый месяц.

Я поехала в «Севастопольэнерго», погасила долг в 40 гривен и заплатила за подключение 89 гривен. Когда пришла домой, электричество уже было. Я подумала, что это поработали сотрудники «Севастопольэнерго», и что на этом проблемы закончились. Но на деле всё оказалось иначе.

Меньше чем через месяц в двери своей квартиры я увидела новую бумажку, в которой меня просили прийти на сверку в «Севастопольэнерго». Ну что ж, делать нечего, я пришла, показала все свои квитанции, словом, доказала, что энергопоставляющей компании я ничего не должна.

3 декабря 2012 года произошло следующее ЧП. Около 12 часов дня ко мне в квартиру пришли работники «Севастопольэнерго» и заявили, что отключают мою квартиру от электроэнергии. Причина – самовольное подключение к электроснабжению. Акт был составлен 3 августа 2010 года, то есть через четыре года после моего якобы самовольного подключения, хотя я заплатила за него «Севастопольэнерго». Более того, оказалось, что я должна энергопоставляющей компании 638 гривен – за подключение и за моральный ущерб, а отключают нас по решению Нахимовского районного суда. Я даже не знала, что было заседание, меня туда никто не приглашал, и повестка в суд мне не приходила. 

В итоге днём ранее днём мой автомат, который находится в распределительном щитке на лестничной площадке, опломбировали. После этого я поехала в «Севастопольэнерго», чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Там мне показали решение суда и заявили, что ничем не могут помочь. Что теперь делать я не знаю. Вот такой беспредел в нашем городе происходит по вине сотрудников «Севастопольэнерго».

Кристина АГЕЕВА

Источник: За справедливость!

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля