Последние новости

Реклама

Жительница Армянска получила два года условно за грабительство денег у своей матери. Как говорится в решении суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации“, утром 25 июня 2012 года девушка у себя дома  из книги, которая находилась  по полке шкафа,  тайно похитила  деньги в сумме 2000 гривен, принадлежащие её матери.

Подсудимая свою вину признала и пояснила, что она проживает со своим малолетним сыном 2008 года рождения и  со своей матерью в квартире последней, нигде не работает и живет за счёт доходов матери. Она ранее видела, как мать прятала деньги в одну из книг, стоящих в шкафу. Когда мать ушла на работу, она отвела ребенка в детский сад, вернулась домой,  из книги взяла деньги, и потратила их на  различные нужды: купила себе пиво, чипсы, шоколад и другую еду, в одном из магазинов купила комплект нижнего белья, две кофточки, алкоголь и поехала на всю ночь в общежитие к друзьям.

Потерпевшая в суде показала, что  на протяжении длительного времени у неё с дочерью сложились непростые  отношения, что дочь до этого случая уже неоднократно похищала у неё деньги, тем не менее более мелкими суммами. Кроме того, она  все время отдает за дочь долги  различным людям, у которых та одалживает без её ведома.  Дочь нигде не работает и работать не желает, работу не ищет.

Кроме того, было установлено, что подсудимая страдает алкогольной зависимостью

В итоге Армянский городской суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 1 УК Украины(кража), и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы. Тем Не Менее в порядке ст. ст. 75, 76 ч.1 п.п. 2 — 3 — 4 — 5 УК Украины от назначенного наказания освободил  при условии, если она на протяжении двухлетнего  испытательного срока не совершит нового преступления, не выедет за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения  уголовно-исполнительной инспекции, будет извещать уголовно — исполнительную инспекцию о перемене места жительства и работы, будет периодически являться для регистрации в уголовно -исполнительную инспекцию,  пройдёт курс лечения от алкоголизма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля