Последние новости

Реклама

Любому севастопольцу могут отключить газ, если соседи не открывают двери газовщикам

В Севастополе работники ПАО «Севастопольгаз» продолжают отключать газ в домах, занимаясь самоуправством. Новый случай произошёл совсем недавно. В подъезде дома № 4-а по улице 1-я Бастионная, уже три дня нет газа. Нина Шевцова пенсионерка, которая исправно платит за газ, вынуждена страдать из-за проверок ПАО «Севастопольгаз». Об отключении жильцов даже не предупредили.

По словам Нины Шевцовой в первый же день она позвонила в аварийную службу 104, где ей дали номер по которому всё должны были разъяснить. Как только женщина начала излагать свою задачу её перебили и объяснили, что газа не будет пока сотрудники ПАО «Севастопольгаз» не проверят в квартире №42.

После чего Нина Ивановна решила сама выяснить, кто проживает в этой квартире, тем не менее в их доме квартиры с таким номером не оказалось. Тогда она позвонила ещё раз в ПАО «Севастопольгаз», после чего пришли их сотрудники с проверкой. Газовщики утверждали, что дом №4-а не отключен, а если газа нет, то значит, возможно, там есть незаконно установленная газовая колонка.    

По словам женщины по их стояку находится всего пять квартир и всех соседей она знает. Жильцы этих квартир редко бывают дома, и попасть к ним крайне сложно, особенно без всякого предупреждения. Жильцы одной из них сейчас находятся в Столице России, а по мнению работников «Севастопольгаза» именно в этой квартире установлено незаконно газовая колона.

Как разъяснила ситуацию пресс-секретарь ПАО «Севастопольгаз» Елена Прошина, жители квартиры должны обязательно предоставить беспрепятственный доступ к жилью.

«Выяснить есть ли в этой квартире утечка очень легко. Сейчас оборудование позволяет поочередно проверять каждую квартиру. И если в той квартире, где нет жильцов, происходит утечка, по решению суда с милицией будет произведено вскрытие квартиры».

Елена Прошина посоветовала каждую такую ситуацию лучше решать, лично записываясь на приём к руководителю ПАО «Севастопольгаз» Игорю Лактионову. Возникает вопрос, чем занимаются остальные сотрудники, если по каждому случаю надо обращаться напрямую к директору?

Валерия КАВАЛЬСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля