Последние новости

Реклама

Жильцы дома №22 по улице Колобова, который построила фирма «Гранд Инвест», уже год живут без газа

Жители Севастополя, какие купили квартиры в доме №22 по улице Колобова, возмущены. Уже год они живут без газа. 

Как стало известно нашему корреспонденту, жилой комплекс, который фирма «Гранд Инвест» построила на улице Колобова, разделён на три части. Все они сдавались поочерёдно. У жильцов, какие заселились первыми, проблем не возникло, им без проблем и в положенные сроки подключили все коммуникации. Остальным новосёлам не так повезло. Их квартиры подключили к коммуникациям с задержками, и до сих пор в них нет газа.

Жильцы дома №22 по улице Колобова начали выяснять возникшую задачу с ОАО «Севастопольгаз». Там горожанам ответили, что пока не будет соблюдена пожарная безопасность, газ им не подключат. Вот что рассказал Олег, один из новосёлов.

«Фирма «Гранд Инвест», наверное, строила всё, как попало. Оказалось, что некоторые трубы неправильно подключены. Потом также выяснилось, что и некоторые жильцы, какие за свой счёт исправили данную задачу и стали обустраивать квартиры, также нарушили пожарную безопасность. В конце концов, нам удалось договориться с горгазом. Нам пообещали, что 16 ноября в квартирах появится голубое топливо».

Стоит отметить, что новостройка оборудована газовыми котлами, за какие люди заплатили немалые деньги при покупке квартиры. В итоге уже год они живут без газа, а это прямые нарушения компании-застройщика.

Новосёлы надеются, что 16 ноября их главная проблема всё же решиться, и неприятностей с горгазом и фирмой «Гранд Инвест» больше не будет.

Валерия КАВАЛЬСКАЯ

Новости Севастополь


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля