Последние новости

Реклама

В Севастополе произошли две аварии на разрытой дороге

В балке на улице Руднева на месте траншеи, вырытой поперек проезжей части и не обозначенной предупреждающими знаками, одно за другим произошли два дорожно-транспортных происшествия.

Утром воскресенье, 2 декабря, на этом участке дороги перевернулся автомобиль. Водитель ВАЗ — 2110 спускался в балку со стороны Центра занятости в направлении ул.Балтийской. На его пути была траншея со снятым асфальтом, засыпанная щебнем. Автомобиль наехал на траншею, водитель не справился с управлением, и транспортное средство вылетело на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген-Гольф», который ехал во встречном направлении по своей полосе движения, рассказывают об аварии на Севастопольском форуме http://forum.sevastopol.info

Госавтоинспекция Севастополя не сообщает о подробностях происшествия, тем не менее по информации форумчан, в аварии погибших нет.

На следующее утро у этой же канавы произошла ещё одна авария. Водитель автомобиля «Рено» затормозил перед опасным участком, а ехавший за ним «Фольксваген», врезался в него.

По словам главного инженера ГКП «Дорожно-эксплуатационное управление» Владимира Олефиренко, за данный участок дороги отвечает фирма «Интерстройсервис», которая ведет рядом возведение домов.

— Они получили разрешение на то, чтобы вскрыть дорожное покрытие, после чего засыпали его, тем не менее вскоре оно немного просело, видимо из-за дождя, — рассказал В.Олефиренко «Севастопольской газете».

Он говорит, что сотрудники ДЭУ выезжали на место и проверяли дорожное покрытие. По нормам просадка подобных участков должна быть не ниже 6 см, и данные нормы были выдержаны. А водитель просто ехал с большой скоростью, и не успел сориентироваться в ситуации.

Траншею на дороге в балке обещали ещё раз подсыпать, а к концу недели — восстановить дорожное покрытие.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля