Последние новости

Реклама

В юго-осетинскую систему образования будут внедряться технологии «Артека», — президент Южной Осетии

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Технологии «Артека» будут внедряться в юго-осетинской системе образования. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе своего визита в международный детский центр, передаёт пресс-служба «Артека».

21 апреля президент Южной Осетии в сопровождении директора «Артека» Алексея Каспржака ознакомился с обновлённым детским центром и встретился с детьми IV «космической» смены.

«Главными в деловой повестке стали вопросы трансфера образовательных технологий «Артека» в систему образования Южной Осетии. Также обсуждалось академическое партнёрство детского центра с юго-осетинскими образовательными учреждениями и организация отдыха в «Артеке» детей из республики», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов Анатолия Бибилова, опыт «Артека» будет максимально учитываться в ходе развития системы детских лагерей в Южной Осетии.

«Таких учреждений, как «Артек», нам не хватает. Сейчас у нас есть программа развития детского досуга и развития детского отдыха», — сказал Бибилов.

Он также заявил, что в самом ближайшем времени в детский центр прибудет министр образования Южной Осетии.

«Это сотрудничество продолжится, причём наращиваться. Мы желаем в этом году отправить наших детей к вам в «Артек». Они были и в прошлом году здесь. Дети сюда будут направляться только лучшие. Марку «Артека» нельзя опускать – здесь дети должны быть самые лучшие», — отметил Бибилов.

В свою очередь Алексей Каспржак сказал, что с 2017 года в «Артеке» побывали 29 юго-осетинских детей.

«Этим ребятам удалось приобщиться к традициям артековской дипломатии и получить хороший импульс к личному развитию. «Артек» включает детей из разных стран в общий диалог, который учит лучше понимать друг друга. Ещё дети у нас приобщаются к высоким стандартам отношения к своему делу, к тому, чем ты занимаешься – к реализации себя, к профессии, к обществу, а значит, в будущем данные дети смогут принести много пользы своей стране», — сказал Каспржак.

Подчёркивается, что в ходе визита президент Южной Осетии и директор «Артека» осмотрели возведение детского лагеря «Солнечный». Анатолий Бибилов установил вместе с детьми указатель «Цхинвал 590 км» на верстовом столбе и высадил именное дерево в Оливковой роще на территории лагеря «Морской».

«Я побывал во всех лагерях, посмотрел новые корпуса, новую стройку лагеря «Солнечный», который строится на тысячу человек. Директор «Артека» показал нам и замечательные спортивные площадки, и концертный комплекс «Артек-Арену». Больше всего мне понравились дети – это самая большая красота. У меня безмерно положительные эмоции от «Артека», — сказал Бибилов.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля