Последние новости

Реклама

Симферополь. В День космонавтики, 12 апреля, во время сеанса прямой связи с Международной космической станцией будет определен 100-тысячный артековец в новейшей истории детского центра. Про это сообщила пресс-служба международного детского центра «Артека», сообщает издание «Крыминформ».

«Завтра, 12 апреля, в МДЦ «Артек» начинается космическая смена «Астероид №1956». На её официальном открытии в ходе сеанса прямой связи с Международной космической станцией будет определен 100-тысячный артековец в новейшей истории «Артека» – с момента воссоединении Крыма с Россией в 2014 году. Вместе с детьми участником открытия смены в «Артеке» станет герой России, космонавт Сергей Авдеев», – говорится в сообщении.

Также при поддержке Роскосмоса в МДЦ пройдут масштабные акции, посвященные Дню космонавтики. Более 3 тыс детей из России, Казахстана, Эстонии, Турции, Финляндии, Италии, Греции, Украины, Швеции, Ирландии, Белоруссии и Хорватии примут участие во флешмобе «Подними голову».

Пресс-служба напомнила, что 15 ноября 2016 года был назван полуторамиллионный воспитанник в истории «Артека». При сохранении динамики приема детей к своему 100-летию в 2025 году «Артек» примет двухмиллионного воспитанника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля