Последние новости

Реклама

Международный детский центр «Артек» создаст англоязычную версию своего официального сайта. Таким образом центр ответит на рост международного интереса к нему. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы чувствуем тенденцию роста спроса на возможность побывать в «Артеке» детей из других стран, мы готовим сейчас англоязычную версию сайта, потому что большое количество вопросов, картинки видят, тем не менее что там написано, не понимают, к сожалению, русский язык не настолько распространен. Поэтому появится англоязычная версия сайта», — сказал Каспржак.

По его словам, администраторы сайта будут заниматься «в том числе переводом своей новостной ленты».

Он также напомнил, что Международный детский центр «Артек» в 2016 году был принят в Международную ассоциацию детских лагерей со штаб-квартирой в Вашингтоне. «В этом году, несмотря на все обстоятельства, «Артек» принят в Международную ассоциацию лагерей с штаб-квартирой в Вашингтоне, и вообще никаких проблем по этому поводу не было», — отметил Каспржак.

Напомним, в прошлом году в «Артеке» отдохнуло порядка 500 детей из-за рубежа. В ноябре стало известно, что «Артек» принял полуторамиллионного артековца за всю историю существования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля