Последние новости

Реклама

Дети со всего мира поздравляют «Артек» с Новым годом

Международный детский центр «Артек» и дипломатическая академия подписали соглашение о сотрудничестве. Директор «Артека» Алексей Каспржак сказал, что в детский центр начали поступать новогодние поздравления от детей из разных стран мира. Про это сообщает пресс-служба «Артека», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Весомая часть поздравлений – это видеообращения, адресованные «Артеку», а в его лице всей России. Авторы видеороликов – иностранные дети, побывавшие в «Артеке». Сейчас поступили видеообращения от детей из США, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Болгарии, Вьетнама, Монголии, Белоруссии, Венгрии, Молдовы, Донецкой народной республики и прочих стран.

Со слов авторов видеопоздравления из Венгрии, «Артек» учит детей единению.

«Артековцы, дети из разных стран земли. Мы говорим на разных языках, но все мы члены единой дружной семьи», — сказали дети из Венгрии. Также пришло поздравление из Италии от юных жителей Милана.

«С новым годом, Россия, с новым годом, «Артек»,- скандировали ребята с площади главного миланского кафедрального собора.

На видео из США девочка из штата Индиана, стоя в артековской кепке на берегу океана, передала России пожелания мира и пожелала артековцам в Новом году «добра и успехов во всех делах».

«За последние годы «Артек» укрепил свою роль центра детской дипломатии и стал реальной площадкой международного детского общения», — отметил директор «Артека» Алексей Каспржак.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля