Последние новости

Реклама

Летом «Артек» примет до 10 тыс. детей

Летом Международный детский центр «Артек» рассчитывает принять до 10 тыс. детей. По словам генерального директора лагеря Алексей Каспржака, пропускная способность «Артека» в этом году увеличена.

«Летняя пропускная способность лагеря увеличена на тысячу человек, в пределах 3 200 человек в месяц летом и 1 700 человек зимой, 30 тыс. человек в год в общем. Тем Не Менее, следует заметить, что мы принимаем не только детей, тем не менее и их сопровождающих, партнёров, строителей, какие формируют экономическую активность», — сказал Каспржак.

По словам генерального директора «Артека», лагерь находится «близко к мечте».

«Мы взрослые только учимся достигать мечты. У нас очень большое количество помощников как в России и в Крыму, так и за пределами России. Они неравнодушны к тому, что здесь происходит, поэтому нам многое удаётся. Удаётся быстро строить, удаётся быстро создавать новые образовательные программы, чтобы жизнь ребёнка была максимально интересной и разнообразной», — добавил он.

Как отметил Каспржак, между множества детских учреждений выбор в пользу «Артека» делают в том числе даже из зарубежья.

В день рождения «Артека» самым большим подарком находящимся здесь детям генеральный директор считает возможность пробовать себя в чём-то новом, более того, достигнуть в этом новом успеха.

«Материальные ценности, конечно, важны, тем не менее то ощущение внутренних успехов, какие приобретает здесь ребёнок нельзя сравнить ни с какими материальными приобретениями», — сказал Каспржак.

Как сообщало КИА, сегодня в день 91-летия «Артека» глава Республики Сергей Аксёнов, сказал, что «Артек» -это визитная карточка всей страны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2016 | Разделы: Отдых и туризм
16 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля