Последние новости

Реклама

Симферополь. Стотысячный артековец в новейшей истории детского центра был определен в этот день в ходе сеанса прямой связи «Артека» с Международной космической станцией, приуроченного ко Дню космонавтики и открытию космической детской смены «Астероид №1956». Про это сообщила пресс-служба международного детского центра «Артек», сообщает издание «Крыминформ».

Результат выбора с космической орбиты озвучил российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров. «100-тысячным артековцем стала Даша Пашнина из Челябинска, детский лагерь «Лазурный», – объявил он. После этого космонавты через директора «Артека» Алексея Каспржака передали Дарье свое «космическое рукопожатие» и пожелали интересной смены и исполнения её мечты.

Директор «Артека» объяснил, что 100-тысячный артековец в новейшей истории МДЦ (с момента воссоединения Крыма с Россией) был определен на основании специального реестра, фиксирующего прибывающих в «Артек» детей. «Для нас это знаковое событие, поскольку оно очень зримо иллюстрирует динамику нашего развития. Судите сами – всего за четыре года «Артек» принял 100 тысяч детей! Это колоссальная цифра, учитывая, что в 2014 мы приняли только 6 тысяч. В основе 100-тысячного рубежа лежит колоссальная работа по реконструкции «Артека», новое содержание работы с детьми, новые стандарты для всей отрасли», – заявил Каспржак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля