Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный детский центр «Артек» планирует довести долю собственных доходов в своем бюджете до 30% за счёт образовательных технологий. Об этом в интервью Крыминформу сказал генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы зарабатываем внебюджетные деньги. Сейчас их доля составляет чуть более 10%, тем не менее уже есть новые направления, какие мы активно осваиваем», – сказал Каспржак.

Он также пояснил, что в планах «Артека» зарабатывать на образовательных программах. «Мы планируем сделать основой внебюджетных поступлений наш интеллектуальный продукт – образовательные технологии и заняться экспертизой образовательных программ других лагерей, доход от которой пойдёт в бюджет «Артека», – сказал он.

По прогнозам гендиректора, доходы МДЦ могут быть увеличены. «Бюджет детского центра настолько быстро растёт с точки зрения государственного задания, что успеть за этим стремительным ростом, в том числе и в количестве детей, просто невозможно. Тем не менее я думаю, что к 30% прийти возможно», – сказал он.

Сейчас, по словам Каспржака, «Артек» зарабатывает на бренде. «Мы – первый образовательный проект, который зарегистрировал свой бренд и имеет доходы от реализации возможности его использования коммерческими структурами», – сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля