Последние новости

Реклама

Ялта. Общеобразовательная школа международного детского центра «Артек» получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек» со ссылкой на его директора Алексея Каспржака, сообщает издание «Крыминформ».

«За двухлетний промежуток времени нахождения в российской юрисдикции ‒ это первая комплексная аккредитация школы «Артека», благодаря которой МДЦ обрел статус полноценного образовательного института, а школа, в свою очередь, стала полноправным субъектом российской системы общего образования. Это позволит нам в круглогодичном режиме реализовывать на артековской площадке инновационную концепцию «Образование в лагере», и дети из различных регионов России будут участвовать в артековских тематических сменах без отрыва от основного учебного процесса», – подчеркнул Каспржак.

Кроме того, по словам директора МДЦ, полноценный образовательный процесс теперь будут проходить и три сотни учащихся школы из Гурзуфа, Алушты и Большой Ялты. По информации Каспржака, в нынешнем году 15 выпускников школы «Артека» будут сдавать ЕГЭ.

В свою очередь министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова выразила уверенность в том, что правовое подтверждение соответствия школы МДЦ «Артек» государственным стандартам положительно скажется на развитии образовательной привлекательности региона в целом. «Современный «Артек» ‒ не просто место каникулярного отдыха российских детей, а всесезонный образовательный центр. Общеобразовательная школа «Артека» первой из системы детских лагерей прошла госаккредитацию. Добавим к этому, что в лагере реализуются уникальные экспериментальные программы дополнительного образования. Все это дает основание утверждать, что в Крыму сформировался образовательный кластер общероссийского значения», – подытожила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля