Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный детский центр «Артек» в первый раз примет детей, страдающих сахарным диабетом. Как рассказал журналистам директор МДЦ Алексей Каспржак, это ноу-хау не только для России, тем не менее и для всего мира, сообщает издание «Крыминформ».

«Детей с диабетом не принимает ни один лагерь в стране, то есть только специализированные учреждения, которые ориентируются на них. Мы от этого ушли, в последнюю новогоднюю смену мы примем первых детей с диабетом, их будет немного – 15-20 человек. Это будет ноу-хау не только для России, тем не менее и для мира, поскольку образовательные программы, которые мы строим, позволяют детей интегрировать в общие программы, построить так образовательные программы, чтобы они не чувствовали себя изолированными», – цитирует Каспржака ТАСС.

Вице-премьер России Ольга Голодец в октябре сообщила, что больные сахарным диабетом дети со временем смогут отдыхать и лечиться в международном детском центре «Артек»

«Артек» был создан в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь. В 2000 году в Токио он был признан лучшим детским центром между 100 тыс. детских лагерей из 50 стран. За девять десятилетий «Артек» превратился в комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Это самый большой международный детский центр в мире. Его территория – 218 га, 102 га занимают парки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля