Последние новости

Реклама

«Артек» стал мировым лидером детского туризма

Директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак заявил о мировом лидерстве России в индустрии детского отдыха. Как передаёт пресс-служба МДЦ, об этом он сказал в ходе стратегической сессии о приоритетах международного сотрудничества детских лагерей Конгресса ICC 2017 Russia, передаёт «Крымская правда».

Россия предъявила международному сообществу высокий стандарт работы с детьми, существенно опережающий зарубежные практики.

«Мы – лидеры отрасли, мы задаем стандарт и понимание того, что такое лагерь в этот день. Наши западные партнеры приезжают изучать наш опыт и прямо говорят, что не готовы конкурировать с нами – наш организационный и содержательный уровень для них пока недостижим», – уточнил Каспржак.

Директор «Артека» считает, что это открывает для России уникальные возможности экспорта услуг внешкольной работы с детьми. «Индустрия детского отдыха становится нашим реальным конкурентным преимуществом на международной арене, а экспорт образовательных услуг может пополнять российский бюджет», – заявил он.

По мнению Каспржака, авторитет «Артека» таков, что прямо сейчас в детский центр поступают запросы от иных лагерей на сертификацию программ, в том числе из-за рубежа.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля