Последние новости

Реклама

Представление о безопасности дорожного движения показали в детском саду пос. ОктябрьскоеУвлекательное мероприятие по соблюдению малышами главных Правил дорожного движения, прошло в детском саду «Антошка №5» посёлка Октябрьское, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В начале мероприятия инспектор Недим Аджибекиров помог вспомнить дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке. Он также сказал малышам о правилах катания на велосипеде.

В ходе мероприятия перед ребятами появился сказочный персонаж Незнайка, который не знал правила дорожного движения и не собирался их соблюдать. Ребятам предстояло научить Незнайку безопасному поведению на улице.

Разделившись на две команды, малыши читали стихи, собирали паззлы, изучали вместе с Незнайкой сигналы светофора. Девочки учились переходить дорогу по игрушечному пешеходному переходу, а мальчики на личном примере показывали, как важно быть вежливыми водителями.

В завершении праздника ребята исполнили общий танец и пожелали всем безопасного движения.

По мнению организаторов акции, проведение подобных компаний служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля