Последние новости

Реклама

В детском саду № 14 состоялся музыкальный праздник на знание Правил дорожного движения

Процесс обучения дорожной грамоте самых маленьких участников дорожного движения требует особого подхода. Именно поэтому беседы и занятия с юными пешеходами сотрудники Госавтоинспекции проводят в игровой форме.

В детском саду № 14 воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели для детей музыкальный праздник по Правилам дорожного движения «Красный. Желтый. Зеленый». В начале мероприятия ребята сказали гостям в погонах стихотворение о дорожных знаках и важности соблюдения Правил дорожного движения. Затем воспитанники детского сада продемонстрировали сценку о правильном поведении на дороге и показали, насколько опасно играть возле проезжей части. В основной части праздника дети вместе с воспитателями и автоинспекторами в игровой форме изучали правила поведения пешехода, пели песни, частушки, разгадывали загадки и танцевали.

Музыкальный праздник принес не только массу положительных эмоций для воспитанников детского сада, однако и помог самым маленьким пешеходам в изучении азбуки дорожной безопасности.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля