Последние новости

Реклама

Целью встреч является организации работы по отбору кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России, кроме того, проведение профилактических мероприятий в рамках Недели безопасности дорожного движения.

С начальными классами и выпускниками МБОУ «Янтарненская школа» встретились начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Ирина Катанова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Недим Аджибекиров.

В начале встречи учащиеся начальных классов посмотрели выступление агитбригады команды ЮИД. Участники продемонстрировали тематические номера, исполнили песенные композиции на тему неукоснительного соблюдения ПДД. Малыши с восторгом смотрели выступление, по завершению которого, вместе с коллективом агитбригады исполнили общий зажигательный танец.

В продолжение мероприятия к малышам обратился Недим Аджибекиров. Инспектор ГИБДД отметил, что школьники показали познавательное для младших учеников выступление, также, полицейский призвал всех ребят быть внимательными на дорогах, использовать светоотражающие элементы и не забывать о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах.

Будущим абитуриентам начальник ОРЛС Ирина Катанова рассказала ребятам об общих условиях обучения в ВУЗах системы МВД России. Старшеклассники узнали о льготах и гарантиях, предоставляемых курсантам во время учебы.

В дополнение ко всему ребята просмотрели видеофильм о деятельности ОМВД России по Красногвардейскому району. Ирина Катанова сказала, что видео создано, исходя из реальной повседневной службы личного состава.

Также, руководитель кадрового подразделения сказала, что ряд сотрудников, проходящих на сегодняшний день службу в отделе полиции, являются выпускниками Янтарненской школы. Среди них и она сама была выпускницей этой школы, выбрав для себя в дальнейшем службу в органах внутренних дел, и ни разу об этом не пожалела.

Учащиеся всерьез задумались о том, чтобы связать свою жизнь с профессией полицейского и поступить на учебу в ВУЗы МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля