Последние новости

Реклама

Севастопольская автоинспекция сделала для детей одной их школ города тематический спектакль по Правилам дорожного движения

Увлекательное мероприятие по изучению основ безопасного поведения на дороге прошло в одной из городских школ Севастополя.

Перед школьниками выступила инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Рената Майборода. Она напомнила юным пешеходам, что дорогу требуется переходить по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Также, гостья в погонах сказала детям о «дорожных ловушках» - ситуациях со скрытой опасностью и объяснила, как должен вести себя пешеход на дороге, чтоб не попасть в неприятную ситуацию. Также автоинспектор обратила внимание ребят на опасность игр и баловства вблизи проезжей части.

После краткой беседы дети посмотрели тематический спектакль по Правилам дорожного движения, в котором сказочные герои в игровой форме вместе с детьми изучали дорожные знаки, сигналы светофора, учились правильно переходить дорогу и напоминали о важности соблюдения ПДД.

Мероприятие не оставило никого равнодушным, после спектакля дети поделились полученными впечатлениями, задали интересующие вопросы и сфотографировались на память.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля