Последние новости

Реклама

Как водитель троллейбуса в Севастополе по-хамски обошёлся со старушкой

Сегодня утром в Севастополе люди, какие находились на остановке «Малахов курган» были шокированы поведением водителя троллейбуса №7 с бортовым номером 2340. Вот что нашему корреспонденту рассказала Валентина Яковлевна Озёрова, жительница Севастополя.

«Я ехала на этом троллейбусе из центра города. В 11:15 вышла на остановке «Малахов курган» и увидела, что к транспорту ковыляет старушка. Судя по всему, ей больше 80 лет. Пенсионерка еле ходит, а тут ещё водитель так неудачно остановился – где-то в полуметре от бордюра. Я обратилась к старушке, предложила ей помочь зайти в троллейбус, она с радостью согласилась.

В тот момент, когда бабушка дотронулась рукой до машины, её дверцы неожиданно закрылись. Старушка явно не ожидала такого, пошатнулась и упала на дорогу рядом с задним колесом. Я прямо опешила от такого поступка водителя, особенно когда заметила, что он внимательно следит за происходящим через зеркало заднего вида. Люди, какие были на остановке, стали стучать по троллейбусу, кричать шофёру: «Остановись, женщина упала!».

Однако водителю похоже, на всё было наплевать. Он поехал вперёд, тем не менее вскоре остановился перед пешеходным переходом. Я подбежала к кабине, стала кричать, возмущаться. Сидящий за рулём мужчина пробурчал что-то в ответ, надавил на газ и уехал.

Тогда я кинулась на помощь к старушке. Вместе с другими горожанами мы подняли её на ноги и усадили на скамейку. Пенсионерка рассказала, что недавно перенесла инсульт и теперь вынуждена часто ездить к врачу. Сегодня она также ходила в поликлинику, а на троллейбусе №7 собиралась доехать домой.

Удостоверившись, что со старушкой всё в порядке и помощь ей не нужна, я пошла домой и позвонила в «Севэлектроавтотранс». Рассказала диспетчеру о происшедшем, пожаловалась на хамское отношение водителя и попросила разобраться. Мне пообещали принять меры и наказать наглого шофёра».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля