Последние новости

Реклама

Почему возле памятника матросу Кошке больше не останавливается общественный транспорт? Сегодня около двенадцати часов дня я ехала в центр на новом львовском троллейбусе по маршруту №7. Неожиданно на Малаховом кургане водитель объявил: «Осторожно, двери закрываются, следующая остановка улица Лазаревская». Я несколько удивилась, всегда считала, что она зовется «Памятник матросу Кошке».

Когда троллейбус проследовал мимо памятника матросу Кошке, заволновались многочисленные пенсионерки. «Водитель, остановку проехали!», — послышалось со всех концов салона. Троллейбус открыл двери только возле филиала МГУ, а в это время кондуктор успокаивала пассажиров, объясняя, что остановка с сегодняшнего дня перенесена.

Возмущению пожилых женщин, которые в основном сидели в салоне, не было предела. «Тут пешеходный переход такой неудобный! Да и подниматься по лестнице до памятника матросу Кошке тяжело! Почему такое решение принято?» Похоже, новая остановка обрадовала только студентов и преподавателей расположенных неподалеку учебных заведений.

Наш корреспондент позвонил в Севастопольское депо №1, чтобы узнать причину такого странного решения. Там заверили, что перенос остановки – временная мера.

«Сейчас начнется ремонт 120-ти метров дороги, поэтому с сегодняшнего дня остановка общественного транспорта временно перенесена на улицу Лазаревскую. Сколько продлятся ремонтные работы, мы не знаем, это уже зависит не от нас», — сообщили в Первом депо.   

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля