Последние новости

Реклама

Опасно ли ездить на севастопольских троллейбусах?

«Севэлектроавтотранс» борется с последствиями аварии, случившейся 14 июня 2012 года. Летальный исход водителя Toyota замять не удалось, по делу ведётся следствие. На молодого человека, находившегося за рулем троллейбуса в тот момент, повесить вину не удалось, и «Севэлектроавтотранс» вынужден претерпевать бесконечные инспекции и судебные тяжбы.

Жителям Севастополя стоит дважды подумать, какой общественный транспорт предпочесть, ведь троллейбусы перестали внушать доверие и старый добрый «рогатый» потерял свою былую популярность. Раз уж стали штанги отваливаться, то кто знает, что ждет нас дальше.

Наш источник в «Севэлектроавтотрансе» рассказал, как обстоят дела в депо. По его словам, весь парк машин разваливается. Оказалось, что осмотр троллейбусы проходят не каждый день и нельзя быть уверенным, что они не застрянут посреди перекрестка.

Конечно, после аварии депо начали усиленно проверять. Управление по безопасности движения при «Севэлектроавтотрансе» серьезно подошло к вопросу и теперь многие машины не выпускают из троллейбусного депо, возвращают с маршрутов между рабочего дня, а некоторые и подавно списывают «со службы». Однако долго ли это продлится? Могут ли жители Севастополя быть уверенными, что в следующий раз их поездка не станет «призовой» и они не окажутся в троллейбусе не только без штанги, однако и без колес?

Даша ГОРДОВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля