Последние новости

Реклама

Кровавое ДТП — два трупа или как мечта девушки воплотилась в кошмар для родителей

10 дней прошло с момента жуткого ДТП, которое произошло вечером на 18-м километре трассы Севастополь-Инкерман. В нём разбились двое жителей Севастополя – 24-летняя Екатерина Ивашко и 25-летний Вадим Коломиец. Мама погибшей девушки Татьяна рассказала нашему корреспонденту, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Женщине до сих пор тяжело вспоминать подробности кровавой аварии. Татьяна говорит, что у её дочери была мечта – покататься на кабриолете. И вот работники предприятия, где Екатерина работала буфетчицей, решили сделать ей подарок и арендовали на один день автомобиль Peugeot 206, которым управлял 53-летний россиянин. К сожалению, мечта воплотилась в кошмар.

На трассе «Севастополь-Инкерман» по пути в город-герой ехала фура, за ней на скорости 70-80 километров в час – автомобиль Peugeot 308. Позади оказался Nissan Pathfinder. Его водитель решил обогнать фуру и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем, где находились Катя и Вадим. Говорят, что скорость Nissan в тот момент была около двухсот километров в час. Основной удар пришёлся на правый бок кабриолета. В результате столкновения его водитель вылетел из машины и упал на дорогу. Когда к нему подбежали свидетели аварии, он сразу же попросил их посмотреть, что с его пассажирами. К сожалению, Кате и Вадиму уже нельзя было помочь.

Вскоре на место происшествия приехали работники ГАИ и врачи «Скорой помощи». Выяснилось, что водитель кабриолета пострадал незначительно: у него ушибы головы. 53-летнего симферопольца, Сергея С., который сидел за рулём Nissan, с переломом обеих ног отправили в Первую городскую больницу. Туда же с переломом предплечья поступила его 49-летняя жена. Потом их отправили в больницу Симферополя. Выяснилось, что автомобиль Nissan был куплен за день до ДТП, у него оказались транзитные номера, и ещё не была оформлена страховка.

Вскоре после происшествия муж Екатерины отправился в Столица Крыма, чтобы пообщаться с виновником аварии. Жена водителя Nissan даже не извинилась, но предложила помощь в организации похорон. Пострадавшая сторона отказалась.

За десять дней, что прошли с момента ДТП, Татьяна, мать погибшей Кати, всего два раза общалась со следователем Сергеем Пироговым, который разбирается в подробностях кровавой аварии. Женщина говорит, что у него каким-то образом оказался паспорт её дочери, который требовался при оформлении свидетельства о смерти и который они нигде не могли найти. На вопрос, откуда взялся документ, следователь пожал плечами и ответил, что его передали работники ГАИ, какие, кстати, утверждали, что в день ДТП паспорта у Кати не было.

Стоит отметить, что по факту аварии было возбуждено уголовное дело, но виновник – водитель автомобиля Nissan – даже не взят под стражу. Мать погибшей Татьяна боится, что он может уйти от ответственности, тем более, что такие слухи до неё уже доходили. Также женщина просит всех, кто стал свидетелем жуткой аварии, позвонить ей по телефону (050) 177-12-05. Для Татьяны сейчас очень важно, чтобы это резонансное ДТП получило огласку, а виновному назначили заслуженное наказание.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля