Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы назвал "историческим долгом России" реабилитацию участников русского движения Крыма
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Вострецов направил на рассмотрение фракции законодательную инициативу «О внесении изменений в Закон Российской Федерации в части распространения действия Закона на граждан Российской Федерации, подвергшихся политическим репрессиям до 18 марта 2014 года, на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает издание «Новоросс. info».

«Третий год, после воссоединения Республики Крым и Севастополя с материковой частью России, жители новых субъектов РФ последовательно отстаивают свою позицию, с тем, чтобы Россия реабилитировала своих граждан, осуждённых украинскими властями за политическую борьбу за российский статус Крыма. Можно выделить как минимум двух осужденных по политическим мотивам активистов – это Валерий Подъячий и Семён Клюев, какие были осуждены украинским судом за «сепаратизм». К сожалению, Семён Клюев совсем недавно умер» - заявил парламентарий, комментируя свою инициативу.

«Следует понимать, что политические репрессии - это карательные насильственные меры, применяемые государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан. Подобные меры «политической борьбы» с инакомыслием активно практиковались и после распада СССР, суверенной Украиной на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя в промежуток времени с 24 августа 1991 г. по 18 марта 2014 г.»,- пояснил ситуацию депутат Государственной Думы» - отметил автор законопроекта.

«Историческим долгом Российской Федерации является, по нашему глубокому убеждению, реабилитация тех, кто на протяжении многих лет добивался восстановления исторической справедливости и боролся за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией»,- резюмировал Сергей Вострецов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля