Последние новости

Реклама

Лидер Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» награждён медалью в Столице РоссииЛидер Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий сегодня в Москве был награждён медалью, сообщает издание «Новоросс. info».

Медаль за вклад в воссоединение полуострова с Россией на пресс-конференции вручил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

«Это — высшая губернаторская награда. До этого её удостаивался президент Чеченской республики Рамзан Кадыров за помощь и поддержку севастопольцев и крымчан во время событий «Русской весны», — сказал Решетников.

«История Валерия Подъячего — это история человека, который ради достижения справедливости жертвовал всем, что у него есть, и продолжает жертвовать», — подчеркнул вице-губернатор.

Накануне глава Севастополя Сергей Меняйло направил обращение к руководству Госдумы о необходимости восстановления прав Валерия Подъячего и других крымчан, боровшихся за воссоединение с Россией, тем не менее осужденных Украиной по статье сепаратизм.

Сейчас, даже став гражданами России, при наличии украинской судимости, данные люди не могут работать на госслужбе, избираться, затруднена их работа преподавателями в вузах и т.п. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уже пообещал рассмотреть обращение Меняйло, когда оно поступит в парламент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля