Последние новости

Реклама

Ещё один Шухевич грозится репрессиями крымским патриотам
Репрессии против крымчан в случае захвата киевским режимом Крымского полуострова пообещал депутат Верховной Рады Украины Юрий Шухевич, сын германского карателя-эсэсовца, одного из вожаков УПА Романа Шухевича, сообщает издание «Новоросс. info».

Потомственный бандеровец возмутился инициативой по реабилитации пророссийских активистов, осужденных украинским режимом, в Крыму.

«Никакой реабилитации сепаратистов быть не может. Крымские сепаратисты были осуждены украинскими судами и должны испытывать последствия этого! У них сейчас из-за этого определенные проблемы, и даже если нынешняя местная власть в Крыму их реабилитирует, то это не значит, что их должна реабилитировать Украина. Когда там снова будет украинская власть, все продолжится», — уверил Шухевич.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что намерен обратиться к руководству России с предложением о реабилитации жителей Крыма, осужденных при Украине за пророссийскую деятельность по статье «сепаратизм», и теперь имеющих проблемы с трудоустройством из-за судимости.

«В Крыму и Севастополе проживает около двух десятков человек, ставших жертвами украинских политических репрессий. С 1992 года они активно боролись и выступали за восстановление исторической справедливости – возвращения полуострова домой. Из-за проблем с законом в прошлом данные люди испытывают трудности в настоящем, в том числе, и с трудоустройством. Я убежден, что крымские патриоты заслуживают особого отношения. Они должны быть полностью реабилитированы, и с этой инициативой я обращусь к Федеральному центру», — сказал Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля