Последние новости

Реклама

Федеральные и крымские власти должны объединить усилия в этом направлении, уверен Адальби Шхагошев.

Федеральные и крымские власти должны сделать все, чтобы реализацией указа президента России Владимира Путина о реабилитации депортированных народов Крыма были довольны представители всех ранее депортированных народов республики. Об этом в ходе видеомоста, посвященного годовщине подписания президентского указа, заявил член комитета Госдумы РФ по международным делам Адальби Шхагошев, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам парламентария, данный документ является «исправлением некоторых исторических ошибок» и «восстановлением справедливости».

«Очень важно будет сейчас сделать все возможное для того, чтобы каждый человек, которого касается данный указ, был доволен тем, как происходит его реализация. И для этого мы со своей стороны здесь, в Москве, вы со своей стороны там (в Крыму) должны объединиться и очень тонко подходить к решению всех социальных вопросов», — подчеркнул А.Шхагошев.

По мнению депутата, во многом благодаря мерам по реализации указа на сегодняшний день «крымские татары могут безо всяких ограничений заниматься своим языком и реализовывать свои культурные традиции».

«Будут, конечно, проблемы. Так всегда бывает. Однако самое главное — политическая власть с первых дней взялась за исправление этой исторической несправедливости», — добавил парламентарий.

Вспомним, 21 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля