Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крымская власть гарантирует полную безопасность представителям всех национальностей, проживающих в Крыму По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, крымская власть всегда защищала и будет защищать культурные традиции и интересы крымских татар и других национальностей, проживающих в Крыму. Об этом Глава Крыма заявил на пресс-конференции в Москве.

Сергей Аксёнов отметил, что все вопросы, касающиеся жизнеобеспечения представителей депортированных народов, будут регулироваться в первую очередь Указом Президента России. «Со своей стороны мы с Владимиром Константиновым прилагаем все усилия, чтобы разъяснять все преимущества возвращения на историческую Родину. Во-вторых, полная безопасность сегодня гарантируется людям всех национальностей на территории республики, не только крымским татарам», — пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов озвучил позицию власти в отношении крымских СМИ. «Действовать сегодня исключительно в интересах Украины на территории Республики Крым – бесперспективно, не необходимо, и вредно для населения. Мы желаем, чтобы все СМИ, работающие на территории республики, освещали объективно происходящие события. Критика властей принимается от любых СМИ. При этом будоражить население, угрожая тем, что когда-нибудь Крым вернётся в Украину – чего никогда не будет – абсолютно глупо», — пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что крымская власть сделает всё, чтобы в рамках закона поддержать крымские СМИ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля