Последние новости

Реклама

Украинская власть начала репрессии против представителей русских организаций, – Аксенов

Председатель Совета министров АР КРЫМ считает, что новая власть в Киеве начала политические репрессии против лидеров и активистов русских организаций в стране. Это противоречит международным и национальным правовым нормам. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

«Происходит повторение процессов, против которых оппозиционеры боролись с правительством Януковича. Когда правоохранительные органы штамповали уголовные дела, издеваясь над людьми. Сегодня все идёт по тому же сценарию. В СБУ возбуждают уголовные дела и незаконно арестовывают людей. Новые правители наступают на те же грабли, повторяя ошибки Януковича. Значит и они повторят его путь до конца», – отметил Сергей Аксенов.

В частности, Председатель Совета министров АР КРЫМ считает незаконным преследование лидера движения «Народная оборона Донбасса» Павла Губарева, которого 1 марта пророссийски настроенные граждане Донецка избрали губернатором региона.

В Крыму готовы принять русских активистов, какие подвергаются репрессиям по национальному и политическому признакам. «Предлагаем всем лидерам русских организаций, какие сегодня испытывают на себе давление и политическое преследование, приехать в Крым и мы обеспечим вам полную защиту», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Крымское правительство призывает украинские правоохранительные органы прекратить подобные акции по устранению инакомыслящих. Граждане Украины имеют право на свободу слова, на политические взгляды и на самоопределение.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля