Последние новости

Реклама

Крымские власти не готовы идти на переговоры с Киевом

Руководство Крыма не готово пока идти на переговоры о статусе автономии с киевскими властями, потому что не считает их легитимными. Об этом заявил крымский премьер Сергей Аксенов.

«Я сегодня общался с двумя представителями, какие приезжали по этому поводу. Мы общались просто, разговор в коридоре. Пока ничего сказать не могу. Мы данную власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом», — сказал Аксенов, сообщает РИА «Новости».

По его словам, вопрос об автономии Крыма будут решать жители полуострова, а власти Крыма поддержат любое решение населения.

Аксенов уклонился от прямого ответа на вопрос, допускает ли он полное отделение Крыма от Украины. Премьер отметил, что такие решения может принимать только граждане автономии. «Они могут сделать любой выбор, а мы будем выполнять их волю», — сказал Аксенов.

Как сообщалось ранее, премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля